Мой сайт
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Торжественное открытие психологического марафона
08:28
Торжественное открытие психологического марафона

Ежедневно в России тысячи родителей сталкиваются с трудностями в общении, поведении и развитии своих детей. Агрессивное поведение, страхи, патологические привычки у детей дошкольного возраста, проблемы в детско-родительских отношениях, проблемы адаптации и общения со сверстниками становятся все более актуальными в наше время. У родителей возникает множество вопросов «Что делать?», «Как правильно вести себя с ребенком?».

Для привлечения внимания к проблемам детей дошкольного возраста в детских садах города Чебоксары с 8 по 25 ноября проходит Психологический Марафон, организатором которого стал МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары, а в составе творческой группы по организации мероприятия активное участие приняли    педагоги – психологи Харитонова М.А. и Печурина С.А.

8 ноября состоялось торжественное открытие Психологического Марафона в МБДОУ № 202 «Город чудес», старт которому дала директор МБУ «Центр ППМСП «Развитие» Хохлова Нина Александровна.

На открытии присутствовали Давыдова Татьяна Юрьевна - и.о. директора Центра развития дошкольного образования, Андреева Надежда Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и практической психологии Чувашского республиканского института образования. Татьяна Юрьевна подчеркнула значимость и важность работы психолога в детском саду, обозначила наиболее проблемные стороны, на которые необходимо обратить внимание психологам и призвала к проведению качественной работы. Надежда Николаевна пожелала успешной работы Марафону и актуализировала внимание психологов на работе с родителями.

С концертной программой выступили педагоги и воспитанники МБДОУ № 202 «Город чудес», которые создали атмосферу радости и психологического комфорта.

В метафоричной форме все педагоги-психологи ДОУ г. Чебоксары получили старт проведения Психологического Марафона в своих детских садах. С 14 ноября психологи ДОУ г.Чебоксары, будут проводить интерактивные формы взаимодействия с участниками образовательного процесса, направленные на улучшение психологического климата в ДОУ, профилактику жестокого обращения с детьми и предупреждение конфликтных ситуаций в детских садах.

22 ноября будут подведены итоги работы Психологического Марафона. Лучшим организаторам будут вручены Грамоты и Благодарности.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 462 | Добавил: mascha | Теги: психологи ДОУ, психологический марафон, г. Чебоксары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Avatar 25.11.2016 в 08:30 mascha написал: http://dou178.ru/novosti/768-startoval-psikhologicheskij-marafon

ссылки на видео файлы

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 19.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz